Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.

??? SVP :) quelqun peut m'aider je sais pas du tout merci :)))

SVP Quelqun Peut Maider Je Sais Pas Du Tout Merci class=

Sagot :

090498
20 diviser par 11 et tu trouves le prix pour u kilo

11 KG coûtent 20 €, on te dit que 4,4 Kg coûtent 8,00€

coefficient de proportionnalité = 20/11 = 1,81 €

8,00€/4,4 = 1,81 euros alors pour 6,6 Kg cela donne X 1,81 = 11,94 €

Merci d'avoir visité notre plateforme. Nous espérons que vous avez trouvé les réponses que vous cherchiez. Revenez quand vous voulez. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.