toxt
Answered

Laurentvidal.fr est là pour vous fournir des réponses précises à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté experte. Découvrez des réponses complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.

Martin achète 1,8 kg de Boeuf  et paie 31,50 €.

Quel est le prix d'un kilogramme de boeuf ?



Sagot :

31,5:18=1,75
1,75✖10=17,50€=un kilogramme de boeuf

1,75✖10=17,50€ c'est sa le resultat