Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Découvrez des solutions complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale.
Sagot :
Réponse :
bonjour
3 kg d'abricot pour 6 €
6/3 = 2
donc le kilo d'abricots = 2€
Alexia a payé 9,10 €
donc elle a acheté pour 9,10 / 2 = 4,55 kg d'abricots
son panier vide pèse 560 grammes soit 0,56 Kg
car 1000 grs = 1 kilogr.
poids du panier vide + poids des abricots
= 4,55 + 0,56
= 5, 11 kilogrammes
Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.