Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

un apiculteur vend son miel au kilo aujourd'hui il a vendu 800 g de miel pour 4 € ,600 g pour 3 € et 2 400 g pour 12€
merci d'avance de repondre le plus vite possible et encore merci .❤❤​
les questions sont :
1. Ya t'il une proportionnalité entre la quantité de miel vendu et son prix?
2. Quel le prix de 1,4kg de miel?
3. Quelle quantité de miel a-t-on acheté pour 15€?


Un Apiculteur Vend Son Miel Au Kilo Aujourdhui Il A Vendu 800 G De Miel Pour 4 600 G Pour 3 Et 2 400 G Pour 12merci Davance De Repondre Le Plus Vite Possible Et class=

Sagot :

Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.