Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.

Avec 0,80€, on achète 600g d'oranges. en utilisant un tableau : 1- Quel est le prix de 1,2kg d'oranges? 2- Avec 2,5€, combien de kilos d'oranges peut-on acheter? ​

Sagot :

Réponse:

1.60 e le prix d un kilo

on aura 3.2kg avec 2.5e

Bonjour 1,60 euros pour 1,2kg d’orange et avec 2,50€ tu peux acheter 3,2kg voilà
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.