Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme de questions-réponses offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.
Sagot :
Tu fais :
0.99 x 6 = 5,94 $
5.69 x 6 = 34,14 $
Puis tu fais : 34,14 + 5,94 = 40,08 $
Tu à juste à faire 3 fois 6 = 18
Donc déjà elle achéte 18 pâins au chocolat par semaine et ensuite
18 fois 0.99 = 17.82
Donc elle dépense 17,82 euro par semaine pour ces pains au chocolat.
Ensuite 5 fois 6 = 30
Donc elle achète 30 bouteilles de fanta par semaine et ensuite donc tu fait
30 fois 5,69 = 170,7
Donc elle achéte 170,7 euro de fanta par semaine.
Maintenant tu n'a plus qu"a aditionner 17,82 et 170,7 :)
Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus d'informations et de réponses.