Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses et connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts.

1. Donne le prix à payer pour 35 élèves.
2. Exprimer le prix total à payer en fonction de x.
3. Montrer que le prix unitaire (le prix par personne) est donné par la fonction f définie par
f(x) = 100 /x + 5
4. Compléter sur le sujet à l’aide de la calculatrice:


1 Donne Le Prix À Payer Pour 35 Élèves 2 Exprimer Le Prix Total À Payer En Fonction De X 3 Montrer Que Le Prix Unitaire Le Prix Par Personne Est Donné Par La Fo class=