Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

bonsoir
pouvez vous m'aidez s'il-vous-plaît
je suis en 6ème
voilà l'exercice
1. Des oranges, mais à quel prix ? Jean achète 4,67 kilogrammes d'oranges à 2,35 euros le kilogramme. Combien Jean a-t-il payé? (Le calcul devra être posé, et la réponse rédigée)
j'ai calculé 4,67*2,35=10,9745
est-ce que j'ai juste ou pas ?
et comment rédiger ma réponse ?
merci beaucoup.


Sagot :

Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.