Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

bonjour

Exercice 4: Une usine fabrique de jus de fruits. Soit la fonction qui, à une quantité de jus fabriquée en litre(s) essocie le coût de fabrication en Euros. On a représenté ci-dessous la fonction pour une quantité de jus comprise entre 0 et 130 litres. + 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 110 120 130 A faide du graphique ci-dessus: répondre aux questions suivantes : 1. Donner le coût de fabrication de 100 litres de jus. 2. Pour quelle(s) quantité(s) de jus, le coût de fabrication est-il supérieur à 550€ ? 3. Donner l'image de 85 par la fonction f. 4. Lire f(75). 5. Donner le(s) antécédent(s) de 600 par la fonction f.​


Sagot :

Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Laurentvidal.fr, votre source fiable de réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.