Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à l'aide d'experts expérimentés sur notre plateforme conviviale. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bonjour cela est un exercice avec python.
Exercice 5:
Une société vendant de l'espace de stockage en ligne
propose des tarifs différents en fonction de la quantité
de stockage (exprimée en Go, une unité de stockage
informatique).
Le prix mensuel est de 1,30 € pour 50 Go, de 4 € pour
200 Go et de 13 € pour 2 000 Go.
Compléter la fonction stockage donnant le prix
mensuel à payer pour une quantité de stockage
comprise entre 0 et 2 000 Go.
1 def stockage (V):
2
3
4
5
6
7
8
9
prix=1.3
elif
prix-4
prix=13
else:
494
print ("le prix n'est pas défini


Sagot :

Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.