Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

On n'a 25 kg de farine qui coûte 4
34 € et 40kg qui coûte 54,40€.
Le prix est-il proportionnel à la masse de farine? Justifier
Pouvez-vous m'aider s'il vous plaît. ​