Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Bonjour, besoin d'aide pour ce problème svp, merci d'avance !

Lisa achète 7 éclairs et 15 macarons. Dans la même pâtisserie, Sami achète 4 éclairs et 25 maca- rons. Lisa a payé plus cher que Sami. Sachant qu'un ma- caron coûte 1,20 €, peut-on acheter deux éclairs avec un billet de 5€ ?​


Sagot :

Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.