Laurentvidal.fr facilite la recherche de réponses à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté active. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise.

Une employée prépare de la crème, elle met 10 fois les quantités proposées dans la recette.
La préparation et le conditionnement lui prend 3 heures de travail.
Son travail coute 30 euros par heure à l’institut de beauté.
Calculez le prix que coute chaque pot de crème à l’institut en incluant la main d’œuvre.


J’ai besoin d’aide au plus vite !
J’ai sa à rendre demain


Sagot :

Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Visitez toujours Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.