Clogym20
Answered

Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.

Bonjour, j’ai un exercice en économie que je comprends pas, est ce que on pourrait m’aider svp!!

Situation: L’entreprise Zigzag fabrique des sacs par série en raison de 100 sacs par série. Le prix de vente de ces sacs est de 20€ l’unité.
Compléter le tableau ci-dessous en calculant la recette marginale par unité et par série

merci beaucoup !!


Bonjour Jai Un Exercice En Économie Que Je Comprends Pas Est Ce Que On Pourrait Maider Svp Situation Lentreprise Zigzag Fabrique Des Sacs Par Série En Raison De class=

Sagot :

Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus de connaissances de nos experts.