Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise.

bonjourrr pouvez vous m'aider a un devoir svp: Le foyer des élèves vend des sandwiches pour ceux qui finissent les cours à 12h et reprennent dès 13h. Le foyer a 95 sandwiches. Ils ont été payés chacun 2,50 euros au fournisseur et sont vendus chacun 4 euros aux élèves. Mais la fin de la récré approche et on décide de vendre le restant des sandwiches à 3 euros chacun. Au final tout a été vendu et le bénéfice total est de 114,50 euros. Combien de sandwiches ont été vendus à 4 euros? merci d'avance et bonne soirée​

Sagot :

Nous apprécions votre temps sur notre site. N'hésitez pas à revenir si vous avez d'autres questions ou besoin de précisions. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus d'informations et de réponses.