Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Exercice 7: Avec 14 €, Justine a acheté 10 kg de farine. Combien coûtent :
a) 5 kg de farine
15 kg de farine
1 kg de farine
7 kg de farine
Exc
b)
c)
d)
face de 10,5 m². Avec 10 litrem


Sagot :