Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos interrogations grâce à une communauté d'experts dévoués. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Exercice 1:
a) Le prix est-il proportionnel à la masse de farine ? Farine 35 hp 34 Farine 40 kg 54,40€

b) Ce script Scratch incomplet calcule le prix P à payer, en euro, pour une masse M, en kg, de farine donnée. Que doit-on écrire aux lignes (1) et (2) ?

Exercice 2:
Christine a préparé un litre de pâte à muffins.
Combien de gâteaux pourra -t-elle en réaliser en remplissant à ras-bord les emplacements en forme de demi-sphère de son moule ?
Formulaire: Adisque = πt X R² 4 boule =- 3 Oboule 5 points XπXR³​


Exercice 1 A Le Prix Estil Proportionnel À La Masse De Farine Farine 35 Hp 34 Farine 40 Kg 5440 B Ce Script Scratch Incomplet Calcule Le Prix P À Payer En Euro class=

Sagot :

Merci d'utiliser notre plateforme. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.