Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjour, je n'arrive pas du tout a résoudre cet exercice sur l'inflation (je ne comprend pas)
Inflation de 4% par mois
1 produit coûte 7€ en Janvier 2022
1) Le prix en Février
2) Le prix en Mars
3) Le prix en Décembre
Je vous remercie d'avance pour votre réponse
Merci encore


Sagot :

Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus de connaissances de nos experts.