Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

3 Brice veut prendre des cours de
surf. Le coût pour une heure de cours
est de 15 €.
a. Recopiez et complétez le tableau
ci-dessous:
Nombre d'heures de cours
Tarif (€)
1
4
75
b. Quel serait le coût pour 4 heures de leçon ?
c. Son budget étant de 75 €, combien d'heures de
cours peut-il prendre ?