Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

6 bouteilles de boisson gazeuse coûtent 9 €.
1) Combien de bouteilles peut-on acheter avec 27 € ?
2) Calcule le prix de 5 bouteilles
Quelqu'un peut m'aider svp !!​