Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dévouée d'experts. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

Au supermarché j'ai acheté 4 kilogrammes de mangues à 17,50t, 8 kilogrammes de letchis à 12,50€ et 10 kilogrammes de bichiques à 490€. Combien aurais-je payé au total si j'avais acheté 9 kilogrammes de magues, 6 kilogrammes de letchis et 7 kilogrammes de bichiques ?​