Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

Exercice noté n°2 Cécile va faire des courses et achète les produits suivants: Le caissier lui dit qu'elle doit payer 46,38 €. ► Cécile est surprise de ce montant, elle ne pensait pas payer autant ! Sans effectuer le calcul précisément, expliquer pourquoi Cécile est surprise. ▸ Calculer le prix réel que doit payer Cécile. Détailler le calcul. Produit Pâtes Jus de fruits Piles 500 g de viande hachée Biscuits Bouteille de sirop de pamplemousse Eufs Prix en € 1,95 3,99 5,00 7,96 0,95 3,95 4,21​

Sagot :

Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Laurentvidal.fr est là pour vos questions. N'oubliez pas de revenir pour obtenir de nouvelles réponses.