Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

Bonjour pourriez-vous m’aider !!
Exercice 12:
Une personne s'intéresse à un magazine sportif qui parait une fois par semaine.
Elle étudie plusieurs formules d'achat de ces magazines qui sont détaillées ci-dessous.
Formule A- Prix du magazine à l'unité : 3,75 €;
Formule B - Abonnement pour l'année : 130 €;
• Formule C - Forfait de 30 € pour l'année et 2,25 € par magazine.
On donne ci-après les représentations graphiques qui correspondent à ces trois
formules.
1) Relier par un trait chaque formule d'achat avec sa représentation graphique.
(D1)
● (D2)
(D3)
Formule A ●
Formule B
Formule C


2)
Le
a
d
t


Bonjour Pourriezvous Maider Exercice 12 Une Personne Sintéresse À Un Magazine Sportif Qui Parait Une Fois Par Semaine Elle Étudie Plusieurs Formules Dachat De C class=

Sagot :

Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.