Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Bonjour.
On cherche d'abord ce que représentent les 4/5 de 1526 kg :
4/5 * 1526 = 1220,8 kg
Ainsi, les 4/5 de 1526kg représentent 1220,8kg
On en déduit maintenant le prix au kg :
On sait que 1220,8kg de pdt valent 488,32€
Le kg vaut donc 488,32/1220,8 = 0,4€
Bonne journée !
Merci de nous avoir fait confiance pour vos questions. Nous sommes ici pour vous aider à trouver des réponses précises rapidement. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.