Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Découvrez une mine de connaissances d'experts dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Bonjour, pouvez vous m'aider ?
pour des exercices de maths svp!!!.












Merci d'avance


Bonjour Pouvez Vous Maider Pour Des Exercices De Maths SvpMerci Davance class=
Bonjour Pouvez Vous Maider Pour Des Exercices De Maths SvpMerci Davance class=
Bonjour Pouvez Vous Maider Pour Des Exercices De Maths SvpMerci Davance class=

Sagot :

Réponse:

1:pour le premier exercice c'est 156 pk? car si on fait 120 ÷10 on trouve 12 ducoup on fait 13 × 12

2:pour le premier tableau tu mais 15 avec la petite case ×5. et pour le 2ème tableau tu mais 132avec la petite case ×12. et pour le 3 ème tableau tu mais 8 avec la petite case ÷9

3:déjà on fait 140÷7 =20 du coup on fait 13 × 20=260 sa veut dire le prix de 13 kg et 260€.

j'espère que sa te plaira❤️

Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.