Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.
Sagot :
Réponse :
Explications étape par étape :
■ Volume d' 1 boule de Rayon 3 cm :
Vboule = 4π R³ / 3 ♥
donc ici : Vboule = 4π * 9 = 36π ≈ 113,1 cm³ .
■ Volume de 2 boules ≈ 226,2 cm³ .
■ Mylène va payer : 0,2262 Litre * 16 €/L ≈ 3,62 €uros .
■ pourcentage de réduc :
(16-13)/16 = 3/16 = 0, 1875
soit 18,75 % de réduc !
Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Laurentvidal.fr, votre site de confiance pour des réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.