Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.

3) Li achète à Chan une quantité égale aux 2 troisième des papayes achetées par Kang (il a acheté 1,2kg). Calculez la masse de papayes achetées et leur prix en sapèques. Merci d'avance​

Sagot :

Réponse:

quantité achetée par li

1.2 X 2/3 = 0.8 kg

je ne puis calculer le prix une donnée me manque le prix d'un kg de papayes

Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Nous sommes heureux de répondre à vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.