Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Obtenez des réponses rapides à vos questions grâce à un réseau de professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses.
Sagot :
Réponse :
Bonjour
1.60€ = 2 pains
? = 1 pain
Donc c'est un produit en croix soit (1 x 1.60)2 = 0.80 €
donc un pain coûte 0.80€.
Explications étape par étape :
Réponse :
Bonjour,
Voici la réponse :
2 baguettes = 1,60 euros donc 1 baguette = 1,60 : 2 = 0,80 euros
Réponse : Le prix d'une baguette est de 0,80 euros.
Bonne fin de journée ;)
Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.