Laurentvidal.fr est là pour vous fournir des réponses précises à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté experte. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.
Sagot :
Réponse :
1 kg → 3,20 €
2,5 kg → ?€
? € = 2,5*3,2 = 8€
Elle l'achètera à 8 €
Déjà :
1kg => 3,20 €
0,5kg => 3,20 ➗ 2 => 1,60 €
Donc tu fais :
3,20 ✖️ 2 ➕ 1,60 8,00 €
Voilà, Éric va donc payer 8,00 € pour 2,5kg de pommes de terre.
1kg => 3,20 €
0,5kg => 3,20 ➗ 2 => 1,60 €
Donc tu fais :
3,20 ✖️ 2 ➕ 1,60 8,00 €
Voilà, Éric va donc payer 8,00 € pour 2,5kg de pommes de terre.
Merci de votre passage. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À bientôt. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus de connaissances de nos experts.