Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses.
Sagot :
Réponse:
ok alors
Explications étape par étape:
16 ÷10 = 1.6
16 + 1.6=17.6
11 litre d'essence coûtent 17.6
Réponse:
puisque 10 litres coûtent 16€
combien coûte 11 litres ?
tu fais une règle de trois:
10L------->16€
11L--------> ?
alors 11L coûte:
11 ×16/10 = 17,6€
Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Laurentvidal.fr, votre site de confiance pour des réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.