Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Découvrez des réponses fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts prêts à partager leurs connaissances et expériences variées. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

1) Le kilogramme de rôti de beuf est vendu 12 €. Claire a payé son rôti 15,60 €. Combien pèse-t-il ?
2) Guillaume achète des chocolats coûtant 24 € le kilogramme. Il a payé ses chocolats 10,20 € Combien pèse son paquet de chocolats ?
3) Un terrain de 457 m² a été vendu 49 767,30 €. Quel est le prix de 1 m² de terrain ? Aider-moi svp ​


Sagot :

1) le rôti de claire pèse 1,30 kilos
2) son paquet de chocolat pèse 0,43 kilos
3) un mètre carré de terrain coûte 108,9 €
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.