Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Réponse:
1kg -> 3,20€
2kg->?
2×3,20=6,40€
1kg -> 3,20€
0,5kg->?
0,5×3,20=1,6€
1kg -> 3,20€
xkg->?
3,20x€
bonjour
masse en kg 1 2 0,5 x
↓ fois 3,20
prix en € 3,20 6,40 1,6 3,20x
il y a proportionnalité, on obtient le prix en multipliant la masse par 3,20
2 * 3,20 = 6,40
0,5 * 3,20 = 1,6
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Continuez à nous rendre visite pour trouver des réponses à vos questions.