Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.
Sagot :
Réponse:
1kg -> 3,20€
2kg->?
2×3,20=6,40€
1kg -> 3,20€
0,5kg->?
0,5×3,20=1,6€
1kg -> 3,20€
xkg->?
3,20x€
bonjour
masse en kg 1 2 0,5 x
↓ fois 3,20
prix en € 3,20 6,40 1,6 3,20x
il y a proportionnalité, on obtient le prix en multipliant la masse par 3,20
2 * 3,20 = 6,40
0,5 * 3,20 = 1,6
Merci d'utiliser notre service. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour toutes vos questions. Revenez pour plus d'informations. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.