Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bonsoir aidez-moi s’il vous plaît avec l’exercice 56 c’est pour un DM de maths mdr d’avance

Bonsoir Aidezmoi Sil Vous Plaît Avec Lexercice 56 Cest Pour Un DM De Maths Mdr Davance class=

Sagot :

Bonsoir voici la réponse:

Prix des nems et samoussa au total:
16 x 0,95 = 15,20€

Prix du porc au caramel pour 420g:
4,20 x 1,90 = 7,98€

Prix du riz pour 450g:
4,50 x 1,40 = 6,30€

Tu additionnes le tout:
15,20 + 7,98 + 6,30 = 29,48
On peut donc conclure que sa monnaie suffira
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.