Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez les meilleures réponses de la part des experts. Connectez-vous avec des professionnels sur notre plateforme pour recevoir des réponses précises à vos questions de manière rapide et efficace. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts.

Exercice 1: Une boulangerie vend des cookies à 0,60 € l'un. Marc en achète 4, Nadia en achète 7 et Kim en achete 13. Complète ce tableau de proportionnalité. unité Marc Nadia Kim Nombre de cookies Prix à payer en €​

Sagot :

Réponse :

Explications étape par étape :

Marc  4 x 0,6 =  2,40 €

Nadia 7 x 0,6 = 4,20 €

Kim   13 x 0,6 = 7,80 €

Merci d'utiliser notre service. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour toutes vos questions. Revenez pour plus d'informations. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.