Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Découvrez la facilité de trouver des réponses fiables à vos questions grâce à une vaste communauté d'experts. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Une usine fabrique du jus de fruits. Soit C une fonction qui, à une quantité de jus de fruits fabriquée (en litres) associe le coût de fabrication (en €).
On a représenté sur le graphique ci-dessous la fonction C pour une quantité de jus comprise entre 0 et 130 litres.
Coût de fabrication (en € )
À l'aide du graphique ci-dessous, répondre aux questions suivantes:
1) a) Donner le coût de fabrication de 100 litres de jus.
b) Pour quelles(s) quantité(s) de jus, le coût de fabrication est-il supérieur à 550 € ? 2) a) Donner l'image de 85 par la fonction C.
b) Lire le(s) antécédent(s) de 600 par la fonction C.
![Une Usine Fabrique Du Jus De Fruits Soit C Une Fonction Qui À Une Quantité De Jus De Fruits Fabriquée En Litres Associe Le Coût De Fabrication En On A Représent class=](https://fr-static.z-dn.net/files/d66/e8e68a7a61b176aa99703b7011531b6f.jpeg)