Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.

Bonjour quelqu'un pourrait m'aider pour l'exercice 2 svp​

Bonjour Quelquun Pourrait Maider Pour Lexercice 2 Svp class=

Sagot :

Réponse:

Enfaîte c'est juste des produits en croix.

3kg-->8,10€

5kg-->?

Donc, (5x8,10) /3 = € pour 5kg

3kg-->8,10€

?------>18, 90€

Donc (18,90x3)/8,10 = kg pour 18,90€

Tu as juste à suivre cette démarche pour tous

Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.