Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Explorez des solutions complètes à vos questions grâce à une large gamme de professionnels sur notre plateforme conviviale. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bonjour serait-il possible de m’aider pour l’ex65

Martin achète 1,8kg de bœuf et paie 31,50€.
Quel est le prix d’un kilogramme de bœuf ?

Merci


Sagot :

Vins

Réponse :

bonjour

31.50 : 1.8 = 17.5

17.5 €/kg

Explications étape par étape :

Bonjour 31,50:1,8=17,5
Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.