Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.

Bonjour je n'arrive pas à résoudre cet exercice , pouvez vous m'aider merci d'avances.

Tess a acheté un ananas à 2 € et
cinq kilogrammes de nectarines. Chez le même primeur, Nathan a acheté trois ananas et trois kilogrammes de necta- rines. Tess et Nathan ont payé le même montant. • Quel est le prix d'un kilogramme de nectarines ? 67 Périmètres Représenter, Modéliser, Communiquer​


Sagot :

Voici deux programmes de calcul trouvé dans la liste ci-dessous l’expression littérale qui correspond à chaque programme
Merci d'utiliser notre plateforme. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.