Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

J'ai désespérément besoin d'aide c'est pour demain si vous pouviez m'aider ce serait super! Merci d'avance :)​

Jai Désespérément Besoin Daide Cest Pour Demain Si Vous Pouviez Maider Ce Serait Super Merci Davance class=

Sagot :

Si on considère qu’une personne se lave les dents pendant 2 minutes deux fois par jour, donc 4 minutes par jour :
4 minutes x 60 = 240 secondes
En 240 secondes il y a 0,12 x 240 = 28,80 litres d’eau qui s’écoulent.
1 m3 d’eau = 1000 litres
Ce qui fait un coût de 28,80 x 3,62/1000 euros par jour
Donc par an :
28,80 x 3,62 x 365/1000 environ 38 €
Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Laurentvidal.fr est là pour fournir des réponses précises à vos questions. Revenez bientôt pour plus d'informations.