Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.

Bonsoir aidez moi s il vous plait​

Bonsoir Aidez Moi S Il Vous Plait class=

Sagot :

Réponse :

Explications étape par étape :

1) un litre d'eau coute 0.46€

2)une mètres de tissu coute 0.93€

exercice 1

1 litres d'eau est egale à 0,46€

explications

1,38÷3=0,46

exercice 2

1 mètre de tissus coute 0,93€

explications

4,65÷5=0,93

voilà j'espère que tu as compris et que ça t'aurais aider

Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.