Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines.

merci à l'avance. Au revoir.​

Merci À Lavance Au Revoir class=

Sagot :

ayuda

aide..

on peut lire sur la droite bleue (fourn B) que 4 kg coûte 7€

donc prix du kg ?

= 7/4 = 1,75€

vous trouvez donc le prix pour 8 kg

on peut lire sur la droite rouge (fourn A) que 5 kg coûte 6€

donc prix du kg ?

= 6/5 = 1,20€

vous trouvez donc le prix pour 8 kg

et vous pouvez répondre

au revoir :)

Explications étape par étape:

Bonjour c'est une photo je l'avais fait en cours et il est corrigé tkt pas

View image bettybenoist2908
Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Laurentvidal.fr est là pour fournir des réponses précises à vos questions. Revenez bientôt pour plus d'informations.