Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.
Bonjour pouvez-vous m’aider ses sur les équations. Jean achète 3 chocolatines et 5 croissants pour 10,70€. Dimanche il achète 2 chocolatines et 6 croissants pour 11,40€. Combien coûtent les chocolatines et les croissants ?
![Bonjour Pouvezvous Maider Ses Sur Les Équations Jean Achète 3 Chocolatines Et 5 Croissants Pour 1070 Dimanche Il Achète 2 Chocolatines Et 6 Croissants Pour 1140 class=](https://fr-static.z-dn.net/files/d74/a4b798a9500544ac2c834f6cf4edaf85.jpeg)