Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à l'aide d'experts expérimentés sur notre plateforme conviviale. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.
Sagot :
Bonjour, je te fais ça.
Si 10 petits pains font 5,40€.
Alors pour 1 petit pain nous faisons ceci :
5,40 / 10 = 0,54
1 petit pain coûte 0,54€
Réponse : 54 centimes
Explications étape par étape : D'abord tu dois faire 5,40 euros divisé par 10 et tu vas trouver le prix d'un pain au chocolat qui est de 54 centimes
J'espère que tu sera satisfait(e) de cette réponse
Bonne journée et a bientôt
Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.