Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète. Explorez notre plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses détaillées fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines.

Bonjour j'aimerais connaitre cette reponse avec les explication silvouplais sa fait 30 minute je cherche avec ma calculatrice mais jarrive pas a trouver
merci davance ✨

Probleme :

Carta a payé 3,90€ pour 1,2kg de riz en vrac. Quelle quantité de riz peut-on acheté avec 6,58€ ?​


Sagot :

Vins

Réponse :

bonjour

1.2 kg =  3.9

1 kg =  3.25

3.25 € on achète 1 kg

6.58 on achète  6.58 : 3.25  = 2.02 kg environ

Explications étape par étape :

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.