Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

Bonjour, je suis étudiante en formation professionnelle à distance et j'aimerais avoir votre si c'est possible s'il vous plaît. Voici la question :

Pour réaliser une seule pièce, le chef vous dit avoir besoin de 75 g de chantilly. Il achète ce produit déjà réalisé à 34,80 € TTC les 6 kg. Quel est le coût TTC de la chantilly par gâteau ?


Sagot :

luzak4

Réponse : bonsoir

Explications étape par étape :

View image luzak4
Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.