Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

72)Si 3 kg d'oranges à jus coutent 7.20 €.combien coutent 5 kg de ces oranges à jus? 73 En admettant que le prix d'un billet d'avion est proportionnel à la distance parcourue, combien doit-on payer pour parcourir les 13 246 km d'un Paris-Bangkok sachant que l'on a payé 90 € pour parcourir les 1 790 km d'un Paris-Tunis ? bonjour vous pouvez m'aider stp merci ​

72Si 3 Kg Doranges À Jus Coutent 720 Combien Coutent 5 Kg De Ces Oranges À Jus 73 En Admettant Que Le Prix Dun Billet Davion Est Proportionnel À La Distance Par class=

Sagot :

Réponse:

72) Pour 5 kg ces oranges à jus coûtent 12 euros

car (7,20×5)÷3 = 12

Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.