Trouvez des réponses facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des informations précises d'experts dans divers domaines. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.

cice 2 : 4,5 L de soda est vendu 1,80 €. Quel est le prix d'un litre de soda ? et merci pour les réponses


Sagot :

ayuda

4,5 litres => 1,80€

1 litre      => = 1,80 x 1 : 4,5 = 0,4

=> 0,4€ par litre

LD15

Réponse :

Bjr voici la réponses:

4,5 litres => 1,80€

1 litre      => = 1,80 x 1 : 4,5 = 0,4

Donc cela fait 0,4€ par litre.

Explications étape par étape :

Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.