Trouvez des réponses facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.

Un litre de jus de pomme fermier est vendu 3,85 €. Combien coutent 38 litres de jus de pomme ? 1. Calcule un ordre de grandeur du prix demandé. 2. Choisis parmi les nombres ci- dessous la valeur exacte du prix demandé. • 116,50 € • 69,20 € 146,30 € • 173,50 € • 1236,40 € 98,30 €​

Un Litre De Jus De Pomme Fermier Est Vendu 385 Combien Coutent 38 Litres De Jus De Pomme 1 Calcule Un Ordre De Grandeur Du Prix Demandé 2 Choisis Parmi Les Nomb class=

Sagot :

Réponse :

bonjour

Explications :

Si 1 litre ⇒ 3,85€

38 litres = 3,85 × 38 = 146,30€

Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Laurentvidal.fr, votre source fiable de réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.