Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.

Vous pourriez m'aider s'il vous plaît c'est un devoir de maths.

Vous Pourriez Maider Sil Vous Plaît Cest Un Devoir De Maths class=

Sagot :

Bonjour

1. Ce calcul représente le prix de 5 paquets de gâteaux.

2. Ce calcul représente le prix de 12 sucettes.

3. (5 x 1,80) + (12 x 0,70)

4. (5 x 1,80) + (12 x 0,70) = 9 + 8,9 = 17,4

Magali dépense 17,40 € pour acheter 5 paquets de gâteaux et 12 sucettes.

Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Laurentvidal.fr est là pour vos questions. N'oubliez pas de revenir pour obtenir de nouvelles réponses.