Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.
Sagot :
Réponse :
Maxime achète c'est 2,8kg à 3,78€
Explications étape par étape :
C'est le poid fois le prix
2,8 * 1,35 = 3,78
réponse:
1,35x2=2,7
1,35÷10 = 0,135
0,135x8=1,08
2,7+1,08=3,78
Maxime paiera 3,78 € pour 2,8 kg de pommes
Revenez nous voir pour des réponses mises à jour et fiables. Nous sommes toujours prêts à vous aider avec vos besoins en information. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus d'informations et de réponses.